Хроническая молочница при чистом мазке

Спрашивает: natalina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Джвп.
Здравствуйте, у меня хроническая молочница. Развилась за 4 месяца (за 4 месяца была 4 раза, началось после приема антибиотиков). сдавала еще анализы на дисбактериоз. В анализах грибков кандида не обнаружено. Обязательно ли при молочнице и в анализах на дисбактериоз должны эти грибки или их может и не быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 18:08
Здравствуйте. Конечно, должны быть. Откуда же тогда диагноз молочницы, если нет кандиды, сами подумайте
Платная консультация
natca 2016-08-16 15:21
Здравствуйте, может быть вы меня не так поняли. Есть молочница во влагалище, и еще в мазке обнаружено много палочек. Врач сказала идет воспаление. А в анализе кала на дисбактериоз грибков кандида не обнаружено. Просто я думала раз есть молочница то значит и в кишечнике она должна быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 11:15
Речь о кишечнике? Не обязательно кандида должна быть и там. Изолированный кандидоз женских половых органов возможен