Расшифровка мазка на флору и пцр

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в середине сентября был незащищенный половой акт, посде чего, через мнсяц сдала анализы.
1) скажите пожалуйста откуда могут быть такие большие лейкоциты в моем случае?
2) могут ли такие лейкоциты быть от гарднореллы? (раньше она тоже всегда выявлялась, но воспаления не было, после лечения метронидозолом не исчезла)
3) в мазке обнаружена кандида, в пцр-нет, как такое возможно?
4) анализы сдавала в момент предполагаемой овуляции, могут ли лейкоциты быть повышены от этого?
5) в мазке нет графы гонококк?
Буду очень признательна Вам за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-17 21:50
Здравствуйте. По результатам у вас бактериальный вагиноз, показано лечение.
То что гонококки не указаны, значит из нет. Не могу обьяснить почему не обнаружена кандида методом пцр.
Показано лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
Инна 2018-10-17 23:09
Получается пцр не достоверно в моем случае? Может быть там и еще что-то есть но не выявляется как кандида?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-18 14:49
Если по пцр нет, о скорее нет кандидат, так как пцр очень чувствительный метод.