В мазке на флору обнаружены кокки, кандиды, лейкоциты - 30

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Выделения мокроты (слизи) из горла. Акне.
Здравствуйте! Сдавала в консультации мазок на флору. В итоге обнаружены кандиды, кокки превышают количество палочек, лейкоциты - 30. Как случайно выяснилось такая картина наблюдалась уже 2 года (проверили предыдущие анализы), но доктор ни о чем не говорил, диагноз был "здорова".
Хотела уточнить, что на лице есть гнойнички, их анализ показал наличие золотистого стафилококка. Год назад обращалась к гинекологу по вопросу болезненности лимфоузлов подмышками и в паху. Лечения не было. Биохимический анализ крови показал повышенный в 2 раза показатель АСЛО, гемоглобин 144, остальные показатели со слов доктора в норме.
Молочница мучает периодически, лечению, назначенному в консультации не поддается (обычно это таблетка флуконазола, дифлокса и свечи (гинезол, ломексин, бетадин, неопенотран и др). Сейчас назначили дифлокс, орнизол (1 т 2 р в день 5 дней) и свечи гинезол.
1. Скажите, возможно ли наличие зол. Стафилококка во влагалище, исходя из результатов мазка?
2. Рационально ли такое лечение?
3. Возможно ли планировать беременность с такими анализами (если лечение будет не результативным)?
4. Необходимо ли сдать анализ крови на стерильность?
5. Как проверить супруга на наличие зол. Стафилококка?
Спасибо!
Теги: лейкоциты 30 в мазке на флору
Категория: Гинеколог

1 ответ

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-09 16:33
Проверить можно сделав бакпосев из влагалища и шейки матки, лечение рационально только если вы обследованы на ТОРЧ-инфекции, планировать до выяснения результатов на ТОРЧ не стоит, кровь на стерильность можно сделать из-за гнойных образований на лице, супруга одновременно надо проверить на ТОРЧ-инфекцию.