Лечение кишечника и молочницы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня в мазке обнаружены Споры Молочницы (грибка кандида) . Выписали Пить Флюконазол 2 раза в неделю в течение месяца, я сдала анализ на дисбактериоз кишечника, там обнаружили большое количество грибка кандида. Гинеколог сказала, что у меня грибок переходит из кишечника в влагалище. Но пробиотики содержат лактобактерии, которые вырабатывают молочную кислоту, которая благоприятна для роста грибка кандида. Можно ли мне пропить комплексно противогрибковые препараты и пробиотики? Или сначала провести противогрибковую терапию А затем пропить пробиотик? Какой пробиотик лучше в моем случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 20:13
Здравствуйте, Олеся! Если в посеве кала нормальная флора была в норме, то пробиотик не обязателен. После лечения грибов возможен приём пребиотиков типа бактистатина по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Олеся 2019-02-23 20:43
Наталья Евгеньевна, при исследовании микрофлоры кала найдено повышенное количество грибов. Сказали пить Аципол. Но я интересуюсь вопросом, можно ли пить препараты противогрибковой терапии и Пробиотик ? а конкретно аципол, или как то быть по другому?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 20:48
Аципол роли в лечении грибов не сыграет, сам аципол тоже содержит кефирный грибок. Вариант кроме аципола уже написала.
Платная консультация
Олеся 2019-02-23 20:49
А можно ли совмещать лечение противогрибковой терапии с Бактистатином комплексно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 21:03
Эти можно вместе применять.