Молочница и противогрибковые препараты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! По результатам мазка выявлен грибок +++ (кандида альбиканс), лейкоциты 4-5, флора смешанная. Сдала ПЦР на инфекции - отрицательно, посев на флору - рост не выявлен. Грибок беспокоит на протяжении нескольких месяцев. В анализе на дисбактериоз кишечника патогенной флоры нет, грибок (кандида альбиканс) 10в4 (норма не более 10в4). Пила флюкостат несколько раз, не помогает совсем. Из свечей тержижан, гино-травоген, ливарол. Как только начина. Пить пробиотики для кишечника или ставить свечи ацилакт усиливается еще больше. Мой врач предлагает ирунин 2 таб. 2 раза в день или 2 1 раз в день 3 дня. Для иммунитета сейчас проколола полиоксидоний 6 мг. 10 дней, на его фоне выделения стали лучше, более жидкие, не творожистые. Прошу совета - нужно ли титр грибков в кишечнике лечить ирунином? Какова должна быть дозировка? Почему посев не выявил грибка при наличии его в мазке? Препараты не пила перед сдачей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, достаточно пролечить вагинальный кандидоз а в кишечнике кандидоз сам собой пройдет