Помогите разобраться с анализом

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 1год 2 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребенок очень животом мучается. С рождения все хорошо было, а смустя пару недель стала годить пеной в 1.5 мес сдавали на дисбактериоз ничего не нашли. Пониженное количество лакто и бифидо бактерий и грибы рода кандида. Копрограмму сдавали тоже не очень вот недавно. Мочу на диастазу сдавали. И вот анализ на дисбактерион. Не могу понять что там, вижу что энтерококов не в норме там. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-25 18:58
Настя! В микрофлоре кишечника снижение группы бифидобактерий, лактобактерий, энтерококков. Можете восстановить бифидобактерии и энтерококки приемом капсул Бифи-форм. Они входят в состав этого препарата. Для восстановления лактобактерий применяйте Аципол. Препараты принимать по инструкции. Кандиды не обнаружены. Их и не должно быть. Патогенной флоры нет. Условно патогенная тоже в пределах нормы.