Дисбактериоз от грибка кандида

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз: поверхностный гастрит хронический гастродуоденит кандидоз пищевода и недостаточность кардии. Меня сильно беспокоит вздутие живота газы болезненный живот. На данный момент пью курильский чай и принимаю пергу с пыльцой. Скажите может ли это быть дисбактериоз от грибка кандида?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-25 00:34
Дарья! Да. Кандиды не могут жить в кишечнике. Если они есть, то они вызывают дисбактериоз.