Упал иммунитет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста из-за чего мог ослабнуть иммунитет.
Также тянет левый бок под ребрами. Боль ноющая, тянущая. Бывает режущая. Мигрирующая в районе левой стороны началось отхаркивание желтой слизью, бывает аж коричневая как гной. Общая слабость, синяки под глазами, потею по ночам, побледнели кисти рук. Сделал МРТ брюшного и забрюшинного пространства - обнаружили добавочную дольку селезенки и хронический холиспанктеатит. Также делал ФГС желудка- все в норме Также делал УЗИ толстой кишки -все в норме. Колоноскопию -без поталогии. Сдал даже анализы на онкомаркеры ЖКТ и легких - все в норме. Сдавал та же кал на скрытую кровь- отрицательный. (3 раза) Сдал кал на дисбактериоз обнаружили клебсиеллу 10*7 делал КТ грудного отдела- все в норме. Сдавал на ВИЧ и гепатит -отрицательно. Сдал мокроту обнаружили нити мицелия гриба, кандиду 8х10*3 и клебсиеллу 6х10*3 Сдал также ОАК много отклонений. Подскажите что значит мой ОАК? и какие исследования еще пройти чтоб поставить точный диагноз. Т. к ни один врач мне ничего не может сказать. Был я у терапевта, ЛОРа, инфекциониста, гастроэнтеролога, пульмонолога все говорят что все хорошо, а состояние ухудшается. Я не пью, не курю, занимаюсь спортом. Так же постоянная температура 37.
Прочитал что кандида и клебсиелла появляется из-за понижения иммунитета.
Подскажите из-за чего мог ослабнуть иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-15 10:25
Здравствуйте! Все вроде б нормально(как вам говорят) а вы себя чувствуете "не очень"!
попахивает аллергией! Да и в анализах аллергены выявлен!
всеего доброго!
Платная консультация
Андрей 2017-02-15 10:43
Спасибо за ответ.
Подскажите может ли быть аллергия в течении 6 месяцев? Если раньше такого вообще не было.
Как узнать аллергия это или нет.
И как узнать из за чего понизился иммунитет?
Заранее спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-15 11:51
все когда-то впервые бывает! Поговорить я могу! Узнать аллергия это? Вы уже узнали-это есть в анализах!
иммунитет снизился из-за аллергии!
всего доброго!