О вакцинации при АИТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз, всд, аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте, можно ли привиться от ковид вакциной Ковивак при диагнозе аутоимунный тиреоидит. С 2018 г по настоящее время принимаю тироксин 25 мгКроме этого есть гипертония 1ст. (пью ежедневно лодоз 2,5мг), варикоз, всд. Сейчас принимаю жанир от эндометриоза. Прикладываю анализы на гормоны недавние. Уровень антител к тпо вырос с 557 до 997
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа

Елена! С осторожностью назначают эту вакцину при аутоиммунных заболеваниях. Лечащий врач должен оценивать соотношение польза-риск вакцинации в каждом конкретном случае. Все должен решить ваш врач.
Платная консультация
Елена 2021-06-15 04:41
Спасибо за Ваш ответ, но я рассчитывала на консультацию эндокринолога. На основе моих анализов, (они приложены) рекомендоввал бы он мне вакцину или нет. Я избегаю лишний раз посещать поликлинику из-за ковид, поэтому обратилась на ваш сайт с этим вопросом. Лечащий врач ведь также на основе анализов принимает решение
Елена! Я не эндокринолог. В инструкции к этой вакцине, указаны именно эти рекомендации. Только идёт индивидуальная оценка состояния пациента лечащим врачом- эндокринологом. Вам следует обратиться к нему.