Эутирокс и месячные задержка

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пью "эутирокс 50" с мая 2016г нет месячных может ли эутирокс повлиять на сбой в менструальном цикле? Диагноз "аутоиммунный тереодит". Поликистоз и мастопатия. Как долго мне нужно пить препорат и можно ли его бросить принимать?
Теги: может ли эутирокс повлиять на месячные
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-11 22:28
Здравствуйте, Светлана.

Эутирокс не приводит к нарушению регулярности менструального цикла.

"Как долго мне нужно пить препорат и можно ли его бросить принимать? " -- эти рекомендации Вам должен был дать лечащий врач при назначении препарата. Укажите все результаты анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Вы всё время принимали Эутирокс в дозировке 50 мкг?

С уважением, Надежда Сергеевна.
светлана 2017-01-13 18:26
Да по 50млг. Я не могу вам показать результаты анализов они у врача. Спасибо что ответили! Огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-13 20:41
Всегда пожалуйста.
В таком случае Вам необходимо консультироваться у своего лечащего врача -- к сожалению, без результатов обследований я Вам помочь не смогу.