О нагрузке для психически больных шизофренией

Спрашивает: 20-30
Пол: Мужской
Возраст: 20-30
Здравствуйте,
Что полезно для психически больного шизофренией и инвалидностью.
Нагружать каждый день себя умственной работой или наоборот ничего не делать и экономить силы на самое необходимое?
То же самое с физическим трудом нагружать или ничего не делать?
Если давать себе умеренную нагрузку, как её выполнять регулярно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-04 17:10
Здравствуйте.
Физическая и умственная нагрузка полезна всем. Особенно при шизофрении. Т. к. со временем развивается апато-абулический синдром, кт сводит активность к нулю. В режиме нагрузки ориентируйтесь на свои возможности и желания. Но двигаться обязательно нужно. Как и заниматься умственной полезной деятельностью.