Защита психически больных

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, прошу ответить по электронной почте. Я инвалид 2 й группы по психо втэк. Год назад моя бывшая супруга воспользовавшись моим заболеванием выписала меня из квартиры и уговорила отдать мою жилищную долю. Таким образом я лишился жилья и бомжую. У меня вопрос. Есть ли в таких случаях защита? Ведь психически больные бывают просто беззащитны иногда как в моём случае. Может есть структуры именно в таком случае. Которые защищают больных?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-13 18:24
Здравствуйте, Сергей.
Конечно, сделка по продаже может быть признана недействительной, если на суде будет доказано, что Вы согласились на передачу Вашей доли квартиры - не понимая к чему это может привести.
Обращайтесь к юристу, который принимает в Вашем ПНД.
Вам нужно найти человека, кт точно можно довериться и попросить его помочь Вам.
Почитайте так же эту тему: http://schiza.net/viewtopic.php?f=117&t=4095
Сергей Кусков 2017-05-16 03:07
Спасибо за ответ. Но я уже обращался к юристу. Он сказал что время упущено. После сделки и отдачи доли. Надо что б прошло не менее года. А у меня уже - два года. То есть я понял так: что с нашими заболеваниями мы просто беззащитны. И нас ни кто защитить не может