Мать психичиски больна что делать

Спрашивает: Игорь Юрьевич Бордиян
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня мать псехичиски больна, епелепсия и психичиские ростройства, инвалид 2 групи, родители у матери умерли остался я один, мне 24 года как говориться иза матери не могу наладить личную жизнь, хотя это и неважно первая причина по которой я вам пишу ето то что я немогу с ней справляца, я работаю, получаю копейки, она при том что больна употребляет спиртное, я уже не знаю что делать хочу её отправить в больницу на постояное личение но мне говорят что так нельзя курс личения прошол заберайте но так как на момент личения в психиатрий ведет себя нормально, дома неконтролируемая подскажите и помогите что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-07 16:51
Здравствуйте, Игорь.
Если самому ухаживать за психически больной мамой нет, а оставлять ее одну небезопасно, то можно подумать об оформлении ее в дом инвалидов для психически больных. Посетите ее ПНД по месту жительства и узнайте как можно это сделать. Для оформления в дом инвалидов от мамы потребуется письменное согласие. Так что обсудите эту тему заранее.