Умственное занятие для психически больных

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
У меня шизофрения. Инвалидность. Я не могу читать книги. Не могу учится и работать умственно.
Как мне повысить работоспособность без изменения схемы приема лекарств? И вообще какое есть полезное умственное занятие для психичестки больных? Кроме физической работы и творчества?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-06 18:28
Здравствуйте, Коля.
При шизофрении мышление не страдает. Вы можете заниматься любой интеллектуальной деятельностью, какой захотите. Если принимаемый нейролептик сильно седатирует Вас, то стоит подобрать с врачом другое лекарство. Данный вопрос заочно не решить. Обязательно нужно видеть больного и досконально знать его историю болезни. Обратитесь снова к своему лечащему врачу и откорректируйте медикаментозную терапию.