Можно ли больному шизофренией стать репетитором

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, можно ли больному шизофренией стать индивидуальным предпринимателем "Репетитор для взрослых и детей", если по закону нельзя работать в школе, но можно работать в техникуме? Нужно ли будет проходить медкомиссию или налоговая сама сделать запрос в ПНД? Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-20 13:01
Здравствуйте, Сергей.
Репетитором можно работать только со взрослыми. В техникуме работать не получится, т. к. там учатся подростки до 18 лет.
Если при трудоустройстве требуется справка от психиатра, то Вас работодатель оповестит об этом при трудоустройстве. Налоговая не интересуется Вашим психическим здоровьем.