Нужно ли третий раз вакцинироваться от кори

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, Скажите доктор нужно делать повторную прививку от кори, если вакцинация проведена дважды. В нашем городе проводиться вакцинация. Посоветуйте, что делать повторить или быть спокойной. Заранее вас благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 12:10
Нана! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса G к вирусу кори. Если антитела есть, то они у вас защита от кори. И вакцинация будет не нужна. Всего доброго.
Платная консультация
Нана 2019-01-29 14:13
Скажите доктор анализ на иммуноглобулин недостаточно? LgE 24.4
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 18:49
Нана! Тот анализ, что вы сдали не дает ответ о наличии антител к вирусу кори. Нужно сдавать тот, который мы вам назвали и указали в тексте.
Платная консультация
Нана 2019-01-29 21:20
Большое спасибо за ответ.