Иммунитет к вирусу кори по анализам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, правильно я поняла, что по анализу у меня есть иммунитет к вирусу кори, просто мне 34 года, прививки если делали, то в школе еще и то мама не помнит какие, разве может столько лет сохранится иммунитет? И что означает результат этот, можно понять как давно иммунитет?
Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Анна 2019-03-19 19:52
И подскажите, как понять по этому результату сколько примерно еще имунитет к вирусу кори у меня будет сохраняться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 21:33
Анна! Метод ИФА не может указать, сколько еще будут защитные антитела. У вас они еще есть. И вакцинация вам пока не нужна. Через 1 год можете пройти контрольное обследование на антитела к кори. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-03-19 23:51
Спасибо Вам большое, за такой быстрый ответ