Результат анализа на мононуклеоз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Зимой у мужа на работе сотрудник месяц ходил на работу с инф. Мононуклеозом, сам об этом не зная. Тогда, муж принёс какой-то вирус домой(в январе) и мы всей семьёй переболели (не зная, что это может быть мононуклеоз).
Позже, узнали про него, на днях я сдала кровь и пришёл такой результат. Я так понимаю, что титр антител высокий. Но что это значит? Вирус ещё действует в организме и показатели должны быть нулевые или наоборот хорошо, что антитела выработались? Объясните пожалуйста. И нужно ли с такими результатами идти к инфекционисту очно. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-06 11:54
Яна! С учетом этих показателей, у вас есть иммунитет от вируса герпеса ВЭБ. Лечение вам не требуется.
Платная консультация
Яна 2022-07-06 11:57
Спасибо за быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, стоит ли детям сдать кровь на этот вирус, так как болели все вместе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-06 12:11
Яна! Для установления наличия иммунитета от вируса ВЭБ, следует сдать кровь на метол ИФА. Это решение принимаете вы сами.
Платная консультация
Яна 2022-07-06 12:23
Благодарю Вас за ответ!)