Иммунитет к вирусу кори

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Мне понадобилось документальное подтверждение о наличии стойкого иммунитета к вирусу кори (2-кратная вакцинация или перенесенное заболевание ранее). Документы о наличии иммунитета должна предоставить в течение 1 месяца. Результат исследования крови (метод ИФА) дал следующее: Корь (Measles G), IU/ml=0,70, таблица интерпретации результата - отр. < 0.81 пол. > 1.1. Мое значение близко к нижней границе, исходя из чего медсестра рекомендовала провести ревакцинацию (доктор сомневается, хотя предполагает об проведенной вакцинации в детстве). Будет ли результат анализа + сертификат о ревакцинации подтверждать мой иммунитет к кори в этом случае? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-24 14:20
Добрый день.
Результат анализа указывает, что в Вашем случае количество антител в организме, ниже необходимого уровня. Поэтому необходимо провести ревакцинацию. Через 3-4 недели можно повторить анализ, для подтверждения необходимого уровня антител.
Всего доброго.