Нужна ли повторная вакцинация

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, если в детстве были сделаны 2 прививки от кори, как обычно всем делали по возрасту, то нужно ее еще повторять или же иммунитет сохраняется и в этом нет необходимости? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 18:43
Алексей! Вам необходимо уже пройти обследование на выявление антител против вируса кори. Нужно сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к вирусу кори. Все решит величина антител этого обследования. Всего доброго.