Нужен ли корсет при артрозе?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Диагноз - межпозвонковый остеохондроз, деформационный артроз суставов позвоночника (пояснично-крестцовый отдел). Дополнительно - сколиоз, лишний вес, сидячая работа(нагрузка на позвонки значительная. Невролог посоветовала усиленный корсет носить постоянно (кроме сна и ЛФК). Вопрос - действительно ли нужен корсет и можно ли его носить весь день?
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 09:21
Видимо да, если доктор оценил Ваше состояние. Режим использования корсета определяется доктором на различных этапах реабилитации, не логично задавать заочно подобные вопросы. Всего доброго.