Какой корсет выбрать и как подобрать его по телу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст
Здравствуйте, четыре года назад упал с лестницы- компрессионный оскольчатый перелом второго позвонка Носил жесткий фиксирующий корсет ORTO Через два месяца сделали контрольный снимок-все нормально срослось, только небольшой остеохондроз
В тоже время бросил курить и стал набирать вес Теперь появились боли в пояснице и стало тяжело ходить из-за этого Если опираться, например, на тележку в магазине, то ходить могу довольно долго и нет боли Так же свободно езжу на машине довольно долго А вот сидеть на стуле наклонившись вперед, тяжело и быстро устаю Еще у меня продольно-поперечное плоскостопие Носил одно время ортопедические стельки по совету врача-травматолога, но не помогло-легче не стало Также косточки на больших пальцах ног Ходил несколько раз на прием к ортопеду-травматологу- говорит давай решим одну проблему: позвоночник, а потом займемся ногами В результате время упущено, ходить к врачу не могу и что делать с позвоночником не знаю Хочу купить и носить поддерживающий пояснично-крестцовый корсет, но не знаю какой выбрать ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ КОРСЕТ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ?
СПАСИБО!
Добавлен: 16 июля 2018 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-16 12:39
Выбирайте по удобству с достаточной жесткостью. Медицинских строгих показаний к выбору корсета нет
владимир Любенин 2018-07-16 16:31
Такой подойдет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-16 19:19
Количество ребер жесткости?
владимир Любенин 2018-07-16 20:31
6 ребер жесткости;
или такой
Корсет NWA-152 противорадикулитный - основа выполнена из теплосберегающего неопрена, корсет усилен 6-ю гибкими металлическими ребрами жесткости и дополнительными стяжками
Владимир 2018-07-17 08:17
Здравствуйте! Извините за навязчивость, но все таки хотелось мы избавиться от боли при хождении и стоянии Вот подобрал, как мне кажется, наиболее подходящий корсет:
Ортопедический корсет (облегченный) Orlett IBS-2004 предназначен для средней фиксации поясничного отдела позвоночника (Th12-S1), стабилизации связочно-суставного аппарата, устранения дисбаланса параветребральных мышц в поясничном отделе и уменьшения нагрузки на мышцы поясницы.

Корсет изготовлен из стандартной сетки и усилен четырьмя ребрами жесткости.

Назначения использования ортопедического корсета Orlett IBS-2004:

Начальные проявления болевого синдрома в пояснице на фоне: напряжения мышц и мышечного дисбаланса, функционального сколиоза, функционального укорочения одной из нижних конечностей; смещений позвонков (спондилолистез I степени);
Позднесрочная реабилитация после травм и операций на поясничном отделе позвоночника;
Функциональная терапия в комплексе с мануальной терапией, массажем, медикаментозными методами лечения при незначительных поражениях;
Опущение внутренних органов брюшной полости;
Профилактика травм и заболеваний поясницы при работе с тяжестями;
Длительные статические и динамические нагрузки на поясничный отдел, возникающие по роду повседневной деятельности.
Преимущества и особенности корсета:

Изготовлен из сетки, проницаемой для воздуха, с малой остаточной деформацией;
Корсет силен четырьмя металлическими ребрами жесткости;
Оснащен застежкой «Велкро» и двумя эластичными затяжками, позволяющими индивидуально отрегулировать силу фиксации;
Как такой вариант? Подойдет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-18 17:39
Допустимы и тот, и другой вариант. Должна быть достаточная степень жесткости для выполнения своих задач