Разрыв симфиза при родах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации. 17 ноября я родила с разрывом симфиза 3 см, после этого месяц лежала не подвижно в корсете, 24 декабря сделали рентген разрыв остался, приблизительно 1,2 см, доктора посоветовали подождать ещё месяц, и вот 14 января снова сделали контрольный снимок, кости так и не сошлись, но как мне объяснили, начал формироваться рубец, и если видальнейшем ничего беспокоить не будет, в плане утиной походки и недержания, то с таким расхождением можно обойтись без оперативного вмешательства. В данный момент прошло 2 месяца с момента травмы, я хожу, ношу корсет, под вечер бывает ноют кости. На протяжении полутора месяцев приходит мануальный терапевт, также проводит со мной лфк. На последнем приеме доктор посмотрел подвижность костей, давил как сверху так и сбоку, сказал, что движения не наблюдается, при пальпировали лобка болейте нет. Буду благодарна вашей консультации на мой вопрос.
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-21 12:20
Комментировать нечего, Ваш доктор вполне компетентен и его рекомендации более, чем логичны. Функциональные пробы это еще раз подтверждают. Удачи