Сколиоз 3-4 степени

Спрашивает: Юлия Решетникова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, сколиоз правосторонний грудопоясничный 3-4 степени, ортопед в нашем городе посмотрел снимки и кроме того чтобы носить корсет ничего не посоветовал, спина становится каждый год все кривее и кривее (растет горб), корсет носить боюсь, сказали что мышцы спины от него вообще не смогут потом поддерживать позвоночник. Пожалуйста откликнитесь, очень переживаю как дальше мне быть. Заранее огромное спасибо
Теги: сколиоз 3-4 степени фото, сколиоз 3-4 степени, сколиоз 3 степени фото
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-03 11:36
Без предоставленных данных инструментальных исследований предметно говорить не о чем
Как правило при такой стадии сколиоза в Вашем случае показано хирургическое вмешательство