Ноющие боли в правом боку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, спасибо Вам большое, что отвечаете нам на интересующие вопросы! Моя проблема заключается в следующем: пошла к гинекологу с ноющей болью в правом нижнем боку. Взяла мазок на анализ, мазок-воспалительный. Ходила на УЗИ. Диагноз: косвенные УЗ-признаки двустороннего оофорита. Назначила лечение: уколы алоэ, кальция глюконат, циклоферон, свечи вольтарен, тержинан, нормобакт. Также направила на сдачу следующих анализов: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Gardnerella vaginalis, ДНК ВПЧ 18 типа, ДНК ВПЧ 16 типа. Результаты показали, что во всех анализах ничего не обнаружено, кроме Gardnerella vaginalis. Выявлены специфические фрагменты днк в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Скажите, пожалуйста, есть ли что-то страшное в этих выявлениях? Или это норма? Какие последствия? Как долго будут мучить боли? Спасибо Вам за внимание, за помощь! Очень жду Вашего ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 14:53
Здравствуйте. Я могу увидеть результаты анализа?
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 15:10
Ничего страшного тут нет. Гарднереллы ничтожно мало и она не может давать Вашу симптоматику.
Прогноз по болям дать не могу - не вижу данные УЗИ
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 15:16
Спайки. Подскажите, лечение начали? Эффект есть?
Платная консультация
Анна 2017-01-04 15:19
Лечения начала: уколы алоэ, кальция глюконат, циклоферон, свечи вольтарен и тержинан, нормобакт. Эффект есть небольшой, боли утихают иногда, но совсем не исчезли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 13:53
Добавьте к терапии драже Вобэнзим, если есть такая возможность материальная - по 5 штук 3 раза в день на 10-14 дней