Ноющая боль правого яичника

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
В правом боку ноющая боль появилась два месяца назад. Сделала УЗИ в феврале и поставили такой диагноз
-Яичник правый: определяется с не четкими не ровными контурами, средней эхогенности размеры 33.7-25.3-26мм, с анэногенным включением 22,4-13,2мм. Позади яичника в проекции правой маточной трубы определяется анэгенное образование 12,7-8мм. Назначили пить антибиотики клабакс по 500мг два раза в день в течении 7 дней; свечи ректально с индометацином; свечи вагинально Нео-пенотран. Повтрное узи сделала после менструации на 5 день. Правый яичник634*24*29мм, в однос срезе визуализируется до 5-6 диффузно расположенных фолликулов до 4 мм, параовариально лоцируется анэхогенное тонкостенное образование 15*13*14мм. При ЦДК без кровотока. Заключение: кистозное образование небольших размеров в ПЯ. (что значит ПЯ).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 20:23
Здравствуйте. ПЯ - правый яичник
Платная консультация
SOBOLEWA 2017-03-10 20:43
Скажите пожалуйста делают ли лапораскопию при таких размерах? Пролечилась, а бок все равно болит, почему? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 20:44
Его не нужно удалять, только наблюдать. И оно не должно давать боли. Возможно, спайки
Платная консультация
ирина 2017-03-10 21:08
Спасибо!