Удалили правый яичник и трубу. Жжение в левом яичнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят жжение и боли в области левого яичника с середины менструального цикла. В июне 2017 удалили правый яичник и трубу. Цикл 25-28 дней. М есячные очень скудные. Была на приёме у врача, сказали что это овуляторные боли. Узи показало увеличения яичника в объеме 39*24*32 V=16,2 см3. Эхогенность яичника снижена. Врач лечение не назначила, а я больше не могу терпеть это жжение и схваткообразные боли. К кому можно обратиться и что мне дальше предпринять? Будьте добры, подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 08:20
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Наталья 2018-02-14 14:31
Здравствуйте Елена Викторовна, огромное спасибо что уделили мне своё время, не удается загрузить результат УЗИ на сайт. Дата обследования 30.01.18
Матка положение-норма. Размеры: длина тела матки 45 мм, ширина 46 мм, переднезадний размер 35 мм. Норма. Контуры ровные. Эхоструктура миометрия: однородная; образования миометрия: нет.
Эндометрий: толщина 8,1 мм, дифференциация с миометрием: четкая. Эхоструктура: однородная. Образования в полости матки: нет. Полость матки: не расширена.
Правый яичник: не визуализируется.
Левый яичник: размеры 39*24*32 мм, V=16,2 см3. Доминантный фоликул: нет, эхогенность яичника снижена, объемные образования: нет.
Наталья 2018-02-14 14:56
Заключение: Эхопризнаки левостороннее андексита. Хочу добавить, врач сказала, что есть ниточка спайки, которая даёт болезненные ощущения. Что больше ничего она не видит. При сильных болях, применять индометациновые свечи по 1 на ночь. Но я хочу не временно избавиться от этого жжения и боли, а на совсем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 14:58
Ок, поняла Вас.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.