Структура яичника гипоэхогенная

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хроническое воспаление предатков
Здравствуйте, меня мучают боли внизу живота! Сделала узи, вот результаты! Размеры матки продольный 57 мм, поперечный 50 мм, передне задний 44! Эндометрий 9,6 мм! Структура однородная! Размеры яичников; левый 36 на 15 мм, правый 39 на 25 мм! Структура правого яичника гипоэхогенная с множеством эхо(-) 6-12 мм! Что это означает и чем это опасно? Спасибо
Теги: гипоэхогенная структура яичника, правый яичник гипоэхогенный, гипоэхогенный яичник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-09 14:36
Здравствуйте! Гипоэхогенное образование, структура – это не диагноз, а описание структуры, которая имеет более низкую плотность, чем окружающие ее ткани. Судя по описанию, у Вас может быть МФЯ-мультифолликулярный правый яичник

Платная консультация
татьяна 2014-09-09 20:19
А чем это опасно? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 00:06
МФЯ-это гормональная проблема чаще всего. Если есть такие проявления, то вероятно, что с гормонами не все в порядке, что может привести к разным сбоям, проблемам с овуляцией и потенциальным зачатием
Платная консультация
татьяна 2014-09-10 23:48
Спасибо! Вы мне очень помогли.
Мария 2016-04-22 17:33
У меня начались боли снизу живота, при обследовании узи показало что правая труба воспалённая и в ней мешочек с гноем. Прошла курс лечения, боли не прошли. Повторное УЗИ показало, что с трубой всё хорошо. Но яичник увеличен в размере, гипоэхогенный, с фолликулами до 0,6см. Сосуды в связке резко расширены. Маточная труба отчётливо не лоцируется. И ещё миома матки с двумя узелками. Что это значит? Спасибо большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 12:10
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. Для ответа на Ваш вопрос, кроме банального "здравствуйте", требуется описание УЗИ (лучше его фото)