Ноющие боли при приеме Тержинан

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в цитологическом мазке обнаружили реактивное изменение клеток эпителия желез. Мазок на чистоту хороший. На осмотре врач сказала, что шейка чистая, эрозии нет. Врач, без доп. Обследований назначил свечи Тержинан 10 дней. Использовано 4 свечи, после первой же возникло, как бы отечность во влагалище, зуда нет. После второй свечки добавились тянущие боли, как перед менструацией, оттек так же присутствует. Вся эта побочка норма или мне нужно перестать вставлять свечи и обратиться к врачу?

P. S. День цикла не знаю, точнее не знаю как их считать при приеме КОК, сегодня 8 таблетка из пачки, принимаю Регулон два года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 19:34
Здравствуйте. Если это четкая реакция на Тержинан, я бы рекомендовала его сменить