Сильный зуд, что делать сейчас, чтобы снять?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Лекарства от аллергии не помогают мне от зуда вульвы
Здравствуйте, Сильный зуд влагалища и вульвы. Прозрачная жидкость. У меня в анализе на флору много превотелл и пептострептококов. Кандида ни разу не была обнаружена. Лечение прописанными амоксиклавом и сафоцидом вызывало зуд. Мне пока никто не объяснил из врачей, как лечить верно вагиноз. Бифидумбактерин и лакто- вызвали сейчас сильный зуд. В чем вообще причина и как сейчас можно его снять? Я девственница. Дифлюкан, травы и сода не помогают никогда мне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 22:19
Добрый день, Ирина.

Тяжело вам что то сказать не видя ввши анализы. Подкрепите все анализы к вашему вопросу.
Платная консультация
irina 2017-07-22 13:19
Микроск. Исслед. Мазка. V-эпителий плоский поверхностных И промежут. Слоев. Лейкоциты 0-2 в п. зр. Лактоморфотипы и грам+кокки в скудном кол-ве. . Грамм+коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактериоидами, пептострептоккоками и превотеллами в большом кол-ве.
такой анализ все время, иногда меняются лейкоциты на 2-4 в поле зрения. И еще одни раз (после антибиотиков) к такому же анализу добавилась строка - "грамвариабельные коккобациллы, сходные с g. vaginalis. "
Думаю, свечи мне не помогут (у разных гинекологов, с которыми сталкивалась, разное мнение об использовании девственницами свечей, кто-то говорит - помогут, кто-то т. к. девственница - не помогут, но я думаю, все же не помогут т. к. девственница, и, тем более, они вызывают все равно зуд). И не знаю, надо ли вообще в ближайшее время мне пить антибиотики?, я их несколько раз пила за полгода по назначению врачей. Но вызывали только зуд. Пока использую 2 дня эпиген-интим.
просьба - разъясните, в чем причина всего этого и ответьте, пожалуйста, на все вопросы, заданные выше (в самом вопросе). Не знаю, как вылечиться
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 10:15
Помимо мазка из влагалища вам необходимо сдать бак посев с антибиотикограммой, тогда можно будет назначить правильное лечение.