Ноющая боль при приеме Жанина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, обратилась к врачу по поводу обильных менструаций, вызывающих анемию (получаю лечение у гематолога). В сентябре на узи определили несколько очагов эндометриоза и две миомы 0.8 и 10мм. На повторном узи на 5дц подтвердили эндометриоз и обнаружилась фоликулярная киста правого яичника 5см. Врачом был назначен Жанин 63+7. На данный момент выпила уже 11 таблеток. Два дня очень навязчиво ноет внизу живота.
1. Может ли боль быть реакцией на прием Жанина? Или это возможно от ПА 3 дня назад? До этого боли бывали, но редко и непродолжительно.
2. Если прием Жанина был начат на 7дц, через какое время можно не использовать доп. Контрацепцию?

Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 10:31
Здравствуйте.1. Это может быть побочка Жанина. 2. Через 14.