Ноющие боли в пояснице

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после вторых родов через 6 месяцев начала пить линдинет 20, в середине цикла заболела поясница и низ живота справа-началось кровотечение и так 3 месяца(в середине цикла было кровотечение). Сделала УЗИ все в норме, пошла к врачу-анализы в норме, прижгла эрозию. Врач сказал, что скорее всего линдинет 20 не держит цикл и заменила на медиану, цикл наладился, кровотечения прекратились, а боли в пояснице остались, боль носит ноющий характер и присутствует практически постоянно. На всякий случай сделала УЗИ почек-все внорме и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, заключение: МР-картина начальных проявлений дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(одним словом остеохондроз). Прописали лечение: ксефокам-не более 5 дн.,нейромультивит-1т.3раза в день 10дней, медакалм150 1т. не более3 дн. Лечение от хондроза не помогло. Могут ли ноющие боли быть побочным эффектом приема противозачаточных таблеток? Ведь 6 месяцев пока я кормила грудью и не пила таблетки болей не было, они начались с приема противозачаточных таблеток. Помогите пожалуйста сил уже нет, не знаю где искать причину. Заранее спасибо за помощь!
Теги: боль в пояснице при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:12
Здравствуйте. Сколько уже такие боли? Они начались сразу на фоне приема ОК?
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2017-08-21 19:12
Боли появились с первым кровотечением -через 4 мес. Приема Ок. Длятся с 23 декабря 2016 года. Сначала появлялись иногда, потом все чаще, а последние 1,5 мес. Почти каждый день. В основном боли возникают во время хотьбы, как только сажусь боль стихает и постепенно уходит. Иногда болит в паховой области справа, а иногда поясница справа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:49
Возможно, если исключили невралгическую симптоматику, то все же нужно пробовать отменять ОК
Платная консультация
Medved 2017-09-05 22:25
Если ситуация такая, что у вас болит также копчик, то это может быть определенное заболевание. Но бывает, что воспаление может влиять и на другую часть тела. Тут может идти как от повреждения мягких тканей, или была когда-то травма. Все это может повлиять прямо или косвенно на все это. Можете детально ознакомится о проблеме в пояснице: http://spinainfo.com/travmy/ushib-kopchika-pri-padenii . В любом случае нужно проходить мрт, чтобы было понятно о ситуации и уже будет подобран вариант лечения.