Новаринг после чистки

Спрашивает: Anastasiya0111
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после вакуумной аспирации поставила новаринг на 1й день цикла. На 22 сняла все по инструкции. 3 дня прошло месячных нет. За весь период ношения дополнительно предохранились прещервативом. Так же при покупке кольца фармацевт дал мне его без коробки просто в основной упаковке. Упаковка не была повоеждена. До установки кольца оно лежало в туман при температуре +20-25. О том что храниться оно должно в холодильнике узнала только когда купила новое кольцо в упаковке. Беременности быть не может тк тщательно предохранялись презервативом. Но вот что с месячными вопрос. Когда их ждать? И если не наступят ставить ли новое кольцо согласно инструкции? Или ждать 1 дня?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:13
Здравствуйте. Принимать согласно графику. Первые 6 циклов организм привыкает к Новарингу, как и к ОК, потому возможны сбои, задержки, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова