Не много боли при Новаринге

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пользуюсь Новарингом первый месяц. Иногда, не много начинает тянуть низ живота. Раз в пару дней, дискомфорта не вызывает. Просто хотелось бы узнать, есть это норма, или препарат мне не подошел?
Стоит отметить, что вставила в первый день менструации, месячные всегда были очень болезненные и долгие.
По сей день есть мажущие выделения, как я почитала, это считается нормой.
Новаринг во мне уже 8 - ой день.
Других симптомов нет, ни головных болей, ни тошноты, ни перемены в настроение
Препарат подобрал врач, сдавала анализы для этого
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-02 11:26
Добрый день, Кира.

Ничего страшного у вас я не вижу. Описанные вами симптомы возможны в начале применения данного контрацептива.
Платная консультация
Кира 2016-11-02 16:29
Спасибо! На какой недели применения, такие тянущие боли будут считаться уже не нормой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-02 21:45
Спустя три месяца. Адаптационный период к сожалению исчисляется не неделями.
Платная консультация
Кира 2016-11-09 10:20
Здравствуйте! Сегодня на 15 день использования Новаринга началась кровь. Мазни обычной нет. Просто кровь, как при месячных. Что посоветуете делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-09 10:43
Если обильно со сгустками, то вам необходимо обратиться в стационар. Незначительные кровянистые выделения возможны в первые месяцы приема кольца.
Платная консультация
Кира 2016-11-10 15:07
А как вы считаете, когда мне нужно будет вставлять новое кольцо, есть ли вероятность, что выделения пройдут с ним? Или мне лучше сразу начать пить ОК? Или, у меня такая реакция может быть и на ОК?
Я просто таааак устала от этих темных постоянных выделений
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 22:50
Да, такая же реакция может быть и при ОК. Рекомендовал бы вам понаблюдать как будет в следующем месяце применения кольца.
Платная консультация
Кира 2016-12-08 15:56
Добрый вечер! Такая беда сегодня приключилась, сейчас нащупала, что Новаринг сломалось, не полностью, но чуть есть разлом. Дискомфорта нет.
До вынимания осталось 5 дней. Покупать новое кольцо, за 1000 рублй, на эти 5 дней, уж как-то слишком дорого.
Что посоветуете делать? Доходить с ним и не иметь половую связь, или вынимать раньше времени и вставить новое тогда как и положено, через 7 дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-08 19:13
Вы можете доходить с этим, но в оставшиеся дни предохраняться дополнительно.