Можно ли исключить беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Пью Джес+ 2й месяц, примерно в одно время (+-30 минут/час), таблетки ем разу не пропускала, лишь один раз выпила на 3 часа позже, т. к. забыла. В первый месяц КД начались на 23 активной таблетке, длились 7дней. Я допила пачку (вместе с пустышками) и начала пить новую, независимо от КД. С партнером используем презерватив дополнительно, он не рвался, не сползал вроде. Максимум, во влагалище мог попасть его предэякулят. На 19 день цикла (14 табл. Новой пачки) делали кольпоскопию, шейка немного закровила (матка маленькая, со слов Г). 6й день после этого тянет живот, как перед КД, начались мажущие выделения (сначала светло-розового цвета, потом коричневого), жжение во влагалище, температура 37 и расстройство кишечника. Подскажите, можно ли исключить беременность, и очень интересно, когда ждать теперь КД, цикл же сбился?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-18 09:26
Добрый день, Екатерина.

Беременности у вас быть не может. Кольпоскопия не сбивает менструальный цикл. Ждите месячных как обычно, сейчас у вас побочный эффект ОК.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-18 12:28
Спасибо большое за столь скорый ответ! Надеюсь, все в порядке будет.
Екатерина 2017-07-20 23:37
Здравствуйте! А если задержка в этом месяце уже 2й день (в том месяце цикл был 24 дня), это означает, что беременность все же наступила? Хотя таблеток джес плюс я не пропускала, все в одно время, презерватив вроде не рвался. Уже неделю лёгкое кровомазание, вместо КД, ещё в туалет бегаю постоянно, страшно безумно, аж кажется, будто живот вырос. Живот тянуть перестало. Имеет ли смысл на УЗИ идти? Или ждать кд?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 09:25
Если не пропускали таблеток, то беременности быть не может. При приеме ОК месячные иногда могут вообще выпадать из цикла. Так быстро живот при беременности не растет.
Платная консультация
Таня1403 2017-10-11 09:39
Здравствуйте, скажите, какова вероятность забеременеть если мч не кончал и был в презервативе, презерватив был целый
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-11 22:17
Добрый день, Татьяна.

Вы задали свой вопрос в чужом, задайте свой вопрос отдельно в общих.