Начала пить контрацептивы до месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, первый раз пью Ок, не знала как пить. Начала пить до месячных, выпила уже 2 таблетки. Два дня назад должны были прийти месячные, сегодня 7 чисто их нет. Что делать? Перестать пить? У меня есть киста в шейке. Как это отразится на организме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 16:40
Здравствуйте! Возможен сбой. Отмените препарат и начните его адекватно, в первый день месячных
Платная консультация
Екатерина 2016-05-07 16:54
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста если они всё таки сегодня начнутся все равно перестать пить? И если перестать, то нужно будет купить новую упаковку? Или эту допивать? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 16:55
Катя, я дала Вам ответ. Отмените уже. Начнутся месячные, начнете прием адекватно, по инструкции
Платная консультация
Екатерина 2016-05-07 17:18
Хорошо, что надо отменить я поняла. Упаковку надо новую? И начинать с первого дня? В инструкции написано что или с первого или с пятого? И меня интересует ничего страшного что перерыв будет несколько дней? Или надо будет ждать следующего цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 17:20
Начинать новую упаковку, выпивать необходимое количество таблеток. Ждать следующего цикла нет смысла
Платная консультация
Екатерина 2016-05-07 17:22
Большое спасибо