Пропуск неактивных таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью джес плюс вторую пачку. Сегодня 21 таблетка. Мазня началась на 18 таблетки этой пачки. Очень нужно чтобы месячные не начались в этом месяце. Вопрос - можно но ли не пить в этой пачке неактивные таблетки, а сразу после 24 таблетки начать новую упаковку и пропить все 28?
2если да то не нанесет ли это вред здоровью?
3' мазня началась на 18 таблетке, в норме если не пить неактивные таблетки а начать новую после 24 таблетки, то сколько она может продлиться?
4. опять же, если не пить неактивные таблетки, а начать сразу вторую пачку, то следующие месячные начнутся на 2—3 таблетку третьей упаковки?
Заранее спасибо большое!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2019 года

2 ответа

Екатерина 2019-03-26 17:07
Ещё раз здравствуйте. Не корректно составила я 4й вопрос.
Если пропущу неактивные таблетки второй пачки, а начну сразу третью, то месячные начнутся в третьей пачке на 2-3 день неактивной таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 17:53
Здравствуйте. Можно после 24 таблетки начать новую упаковку и пропить все 28. Вероятнее всего, мазня прекратится. И менструация будет в конце следующей пачки