Новаринг и свечи на основе хлоргексидин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Использовала кольцо новаринг 1 цикл, потом на семь дней извлекла, но должна была установить новое кольцо в среду в 22: 00, но в итоге установила в четверг в 10: 00. При этом второй день прохожу курс со свечами на основе хлоргексидина (свечку примерно в 22: 30 в четверг поставила). Ночью в пятницу в 01: 00 был половой акт и муж кончил в меня. Вопрос, из-за того, что установила новое кольцо на 12 часов позже положенного и из-за свечей на основе хлоргексидина повышен ли риск забеременеть и снижается ли контрацептивный эффект? Возможно ли вообще использование таких свечей с кольцом новаринг. Получается у меня 7 день цикла
Спасибо!
Теги: новоринг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-23 09:38
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая, но необходимо дополнительно предохранятся в течении недели. Также возможно совместное применение свечей и кольца.