Сроки введения нового кольца Новаринг

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Использую кольцо Новаринг 1 год, в субботу 15.02 вставила новое кольцо, прошло 3 недели, в субботу 7.03 вынула, как положено. Следующее кольцо мне нужно было вставить в субботу 14.03, но по определённым обстоятельствам новое кольцо до сих пор (18.03) не вставлено. Можно ли вставить новое кольцо сейчас, при этом используя 7 дней дополнительный метод контрацепции? Или уже в следующий цикл? Если все таки в следующий, то когда?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-22 14:28
Добрый день.
Да. можно так сделать и 7 дней дополнительно предохраняться.