Новаринг на 2 дня позднее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня нет возможности купить новаринг (в городе где я сейчас нахожусь его не продают) ставить мне его нужно в 22 ч в понедельник, если я поставлю его в среду, это очень плохо? И подскажите, на какие таблетки его можно заменить на 1 месяц?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: если новаринг вставить на день позже, можно ли новаринг вставить позже, ввела новаринг на три дня позже
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

26 ответов

Добрый день, если вы поставите новаринг немного позже, ничего страшного, просто предохраняйтесь презервативом в первую неделю после постановки новаринг. Заменить на месяц можна препаратом логест или линдинет, это тоже низкодозированный контрацептив, только в таблетках
Платная консультация
Александра 2018-06-26 10:36
А если на 9 дней позже, была за границей, а там его вообще нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-28 11:20
В таком случае, есть вероятность овуляции в этом цикле, поэтому можно поставить, но необходимо весь цикл предохранятся.
Анастасия 2019-04-10 10:26
Если вставила новоринг вместо 21: 00 вторника, в 07: 00 в среду, нужно ли дополнительно что-то делать, предохраняться?

Нужно ли менять график со вторника на среду?

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 10:35
И Вам тоже добрый день, девушка:)
Предохраняться дополнительно 7 дней. Следующее кольцо по графику
Платная консультация
Наталья 2018-12-13 21:44
Добрый вечер, я забыла вчера в среду вставить кольцо, вечером с мужем был половой акт, вспомнила про него только сегодня в 22: 00 вечера, сразу поставила другое. Какие могут быть проблемы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-18 13:23
Никаких, ставьте кольцо, но дополнительно предохраняйтесь в течении 7-10 дней.
Анастасия 2019-03-07 22:49
Здравствуйте. У меня подобная проблема. Кольцо было удалено на 14 день цикла. Обнаружила пропажу через 3 дня. Должна была вставить новое только через полторы недели. Вставить новое кольцо или дождаться своего дня вставки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-12 06:44
Здравствуйте. Дождитесь месячных и с первого дня вставляйте кольцо.
Анастасия 2019-03-12 06:47
Здравствуйте. Благодарю за ответ.
Ирина 2019-05-22 00:29
Здравствуйте! Так вышло, что мне нужно было вставлять кольцо в субботу 18го числа в 12.00, так как живу в Америке, кольцо привезли из России только 21 мая, когда вставлять кольцо теперь?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 10:13
Здравствуйте. Поздно в этом цикле. Уже со следующего, с первого дня менструации
Платная консультация
Наталья 2019-07-08 01:53
Здравствуйте, Елена Викторовна, а если я вставила НоваРинг не на 7й день, а на 13й? Половых актов не было. Теперь все собьётся? Дальше отсчёт от нового дня постановки через 3 недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 10:37
Здравствуйте. Да, конечно, собьется. И плюс не будет защищать
Платная консультация
Юлия 2020-02-27 12:42
Добрый день. Пользуюсь новарингом уже пять лет. Должна была вставить новое кольцо во вторник, но перепутала и вставила вчера в среду более чем на сутки позже. Вчера же в среду был половой акт (после введения кольца) без презерватива. Стоит ли прибегнуть к методу экстренной контрацепции? Например, эскапел? Если да, то как быть с кольцом? Нужно ли удалить его? Когда потом вставлять? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-27 16:17
Здравствуйте. Юлия, стоит успокоиться. Маловероятно, что будет риск беременности с учетом столь длительного использования Новаринга
Платная консультация
Алина 2020-08-14 10:58
Здравствуйте! Польщуюсь новарингом 3 месяц, но после месячных не смогоа вставить кольцо, сегодня 5 день, есть ли смысл вставлять сегодня? Это единственный способ предохранения для меня, па не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-14 15:01
Здравствуйте. Не совсем поняла. Вы после кольца должны были выждать 7 дней и на 8-ой поставить новое. А как было?
Платная консультация
Кристина 2020-12-21 11:49
Добрый день, пользуюсь новарингом 3 года. Должна была вынуть кольцо в субботу 12.12, и вставить 19.12. Забыла, вынула 17.12 четверг, 20.12 началась менструация. Когда теперь мне вставлять кольцо? И есть ли смысл дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-21 12:49
Здравствуйте. Ставить уже. Предохраняться дополнительно первые 7 дней
Платная консультация
Александра 2021-01-10 10:00
Добрый день. Должна была вчера (суббота) вставить кольцо по графику, но забыла. Можно сегодня (воскресенье) вставить? И потом график уже сместиться на день и будет -воскресенье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 12:40
Здравствуйте. Да. И учтите, что контрацептивный эффект будет снижен. Первые 7 дней нужно предохраняться
Платная консультация
Татьяна 2021-02-08 18:57
Здравствуйте, завтра мне по графику нужно поставить кольцо, но в ближайших аптеках его нет, если вместо вторника поставлю в пятницу, то вынимать нужно через 21 день в пятницу? Или по графику во вторник?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 18:58
Здравствуйте. 21 день. И предохраняться первые 7 дней в любом случае
Платная консультация
Екатерина 2021-03-25 10:01
Здравствуйте, а если я на 2 дня позже вытащила кольцо Новаринг, ставить мне нужно его через 5 дней или через 7?