Извлечение Новаринг позже срока

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пользуюсь кольцом Новаринг исправно 4 месяца. В этот раз забыла вовремя извлечь. Посмотрела в календарь не на дату извлечения, а на дату, когда ставить новое. Сообразила на 4 дня позже. Что делать в этом случае? Когда вставлять следущее кольцо? Нужно ли применять дополнительные средства контрацепции? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 15:25
Здравствуйте. Поставьте сразу новое кольцо и предохраняйтесь дополнительно 7 дней первых