Что делать? Потеряла кольцо новаринг и вставила новое. Пришли месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я пару дней назад при приёме вечернего душа обнаружила пропажу кольца новаринг. Утром не обратила внимание на его наличие. Вечером тогоже дня я вставила новое кольцо но на следующий день пришли месячные хотя до них ещё 2 недели. Я думала что из-за кольца они быстро закончатся и просто помажут но они вот уже 3 день идут как надо и с кольцом) Я вот не понимаю что мне теперь делать вытащить его и пускай они пройдут или оставить и когда пройдут продолжать ходить с этим кольцом 3 недели? И защищает ли оно теперь от беременности? Совсем я запуталась(заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-23 23:07
Добрый день, Ирина.

У вас сейчас менструальноподобная реакция на отмену контрацептивного препарата. Не нужно извлекать кольцо. Продолжайте дальше его носить как обычно. Сейчас можете использовать дополнительно кровоостанавливающие препараты (транексам, дицинон, этамзилат)