Возможно ли совмещать вагинальные свечи и противозочаточное кольцо Новаринг?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили 2 инфекции, выписали курс лечения в который входят вагинальные свечи. Так вот, я использую в качестве противозачаточного средства вагинальное кольцо Новаринг, меня волнует, не снизит ли оно эффект от свечей, или лучше на время лечения не использовать его?
Теги: новаринг и свечи одновременно, новаринг и вагинальные свечи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-22 09:27
Нет, использовать обязательно, но необходимо дополнительно предохранятся на период лечения.