Использование кольца новаринг

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: эррозия шейки матки (незначительная, под наблюдением)
Здравствуйте, пользуюсь Новаринг уже 9 месяцев.
Последнее кольцо поставила 9.09.2015 после 7-дневного перерыва, как обычно, извлекать мне его по графику нужно будет 30.09.2015 и поставить снова 07.10.2015, но с 26.09.2015 по 10.10.2015 я улетаю в отпуск, перелет будет длиться 4 часа +2 часа перед аэропортом и 2 часа до места прибытия (итого 8 часов).
Возможно ли перевезти кольцо в багаже?
Не потеряет ли оно свои контрацептические свойства?
Возможен ли вариант перевозки его в термо-пакете с охлаждающей батареей?
Или возможно ли увеличить срок кольца, которое у меня стоит на 5 дней, потом как обычно сделать 7-дневный перерыв и поставить новое уже по прилету домой, и далее продолжать использовать в обычном графике?
Не потеряется ли при этом контрацептический эффект?
В инструкции написано, что можно увеличивать срок до недели, но хотелось бы услышать ответ специалиста!
Заранее спасибо!
Теги: если новаринг хранить не в холодильнике, что будет если новаринг хранился не в холодильнике, если новаринг не хранить в холодильнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 12:59
Здравствуйте! У Новаринга строгие условия хранения - при температуре от +2 до +8. То есть это холодильник. Вряд ли у Вас получится даже с охлаждающей батареей четко этот режим получить. Сможете ли пронести в ручной клади-вряд ли. Сдав в багаж, могут нарушить температурный режим. Лучше отсрочить на неделю, как написано в инструкции. То есть пропустить перерыв и сразу поставить новое кольцо на 7 дней, а потом уже паузу сделать на неделю, как нужно
Платная консультация
Яна 2015-09-10 13:37
Елена Викторовна, спасибо за ответ!
Но в том то и дело, что бы поставить новое кольцо дополнительно на неделю, мне нужно его с собой провезти каким то образом.
Есть ли возможность продлить на неделю срок уже стоящего кольца? Т. е. вместо 3 недель оставить его на 4 и потом сделать перерыв? Не потеряет ли оно свои свойства?
Я имею ввиду если сделать так:
одно кольцо стоит 4 недели, потом я как обычно делаю 7-дневный перерыв (в этот перерыв я как раз успею вернуться в Россию) и по возвращению я ставлю новое кольцо уже как обычно на 3 недели? Дальше продолжаю использовать по стандартному графику 3 через 1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 13:42
Не будет контрацептивного эффекта. Новаринг дает его ровно на 3 недели. Я потерялась просто в Ваших датах немножко:) Тогда только везти с собой
Платная консультация
Яна 2015-09-10 14:19
Елена Викторовна, спасибо за ответ!
Буду искать способ перевозки!
Яна 2015-09-10 14:22
А если, предположим, поставить одно кольцо на 2 недели, потом через 2 недели поставить сразу второе, без перерыва на 2 недели и поехать в отпуск? Получается 2 кольца по 2 недели подряд!
Такой вариант возможен?
Яна 2015-09-10 14:27
Я прошу прощения, что не совсем понятно написала.
Сейчас поясню.
9.09.15 я поставила кольцо
23.09.15 (ровно через 2 недели) я его вынимаю и сразу же ставлю второе опять на 2 недели.
26.09 я улетаю
7.09.15 - (через 2 недели после установки второго кольца) я его вынимаю и делаю перерыв на неделю
10.09.15 я возвращаюсь
14.09.15 я ставлю следующее кольцо и далее продолжаю по стандартному графику (3 через 1 неделю)
Яна 2015-09-10 14:28
И снова я всё перепутала.
Последнии 3 даты - конечно 10 ый месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 14:37
Яна, милая, Вы понимаете, что все гормональные средства-это имитация Вашего основного цикла? То есть 3 недели-21 день-активные таблетки или кольцо, а потом 7 дней перерыв. Только так можно получить контрацептивный эффект. С Вашими 2 недели туда-2 недели сюда-не получится. Так нельзя. Потому ищите способ перевозки.
Платная консультация
Яна 2015-09-10 14:52
Спасибо, буду искать!
Оксана Александровна 2018-05-16 18:33
Здравствуйте. Если кольцо хранить при комнатной температуре, то оно потеряет свои свойства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 18:43
Здравствуйте. Вероятнее всего, так и произойдет
Платная консультация
Елена 2016-11-03 11:34
Добрый день. Скажите я кольцо не хранила в холодильнике. При 25 градусах. Влияет ли это на контрацептивный эффект и каким образом? Кольцо в плотной упаковке. И у гормонов нет возможности всасывания?. Я врач КЛД, . Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 11:36
Здравствуйте. Если Вы сами врач, то должны знать, что любое нарушение условий хранения медикаментов может влиять на изменение их структуры и свойств. Это кольцо использовать не рекомендую.
Платная консультация
Елена 2016-11-03 11:40
Я ввела это кольцо. 4 дня назад. Купить новое? И в инструкции четко не прописано, что при несоблюдении температурного режима будут серьезные изменения в эффективности. А это именно серьезные изменения!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 11:42
Я бы на Вашем месте не рисковала и купила новое.
Платная консультация
Елена 2016-11-03 11:47
Спасибо! Мне интересно как специалисту каким образом снижается контрацептивный эффект? В организме есть возможность всасывания и температура тела 36. А в упаковке каким образом? Возможно ли дать ссылку на основании каких исследований ваше утверждение? В инструкции ничего не сказано.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 11:48
Елена, этот вопрос стоит адресовать не мне, а фармацевту или фармкомпании.