Новаринг при комнатной температуре

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, купила новаринг в аптеке хранился в холодильнике. Принесла домой и 4 часа пролежал новаринг в сумке дома. Потерялся ли эффект контрацепции. Я его все же ввела в первый день менструации. Уже 6 день он установлен, нужно ли применить новое кольцо если это потеряло свой эффект? И когда? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-07 14:39
Здравствуйте, контрацептивный эффект не потерян
Платная консультация
Диана 2016-02-07 15:22
А если вынуть данное кольцо введеное в 1 день менструации и ввести новое на 8-9 день? Схема останется такая же через 21 день удалю от первого дня менструации или от 8-9 дня нового установленного кольцо? Очень переживаю. Спасибо огромное за ответ, что б без Вас мы делали.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 23:42
Если вам будет спокойно - делайте, но только сохраните имитацию цикла 21+7