Условия пеервозки нова ринг

Спрашивает: sapfir
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте,
Перешла на Нова ринг с Клайры по назначению гинеколога, так как она не подошла.
Допив, последнюю неактивную таблетку, на следующий день установила кольцо.
Сейчас поняла, что до установки хранила его при комнатной температуре 2 дня, прошло уже 2 недели, подскажите, пожалуйста, есть ли риск забеременеть или же оно действительно может храниться при комнатной температуре до 3 месяцев?
Если может, то так получается, что 10 августа я улетаю на море, 11 вынимаю кольцо, а 18 надо устанавливать новое.
Подскажите, пожалуйста, как его правильно перевезти в таком случае: в ручной клади и потом убрать в холодильник до 18 числа? Или оно уже потеряет свой эффект при перевозке?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 12:03
Добрый день.

Ничего страшного с кольцом не могло случится за 2 дня, не переживайте. По поводу перевозки, то да везите в ручной клади, а по приезду положите в холодильник.
Платная консультация
Sapfir 2017-07-31 12:05
Алексей Сергеевич, огромное спасибо за такой оперативный ответ!