Новаринг не хранили в холодильнике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера около 19 вечера купила Новаринг, но в аптеке мне не сказали, что надо хранить кольцо в холодильнике, и я сама как то не додумалась об этом. В холодильник его положили только что, т. е. спустя 16 часов. Исчезли ли контрацептивное свойство? Можно ли пользоваться кольцом? Вставлять буду сегодня. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 10:09
Добрый день, Анна.
Если оно у вас не находилось возле батареи, то ничего страшного нет, все свойства препарата не утеряны.
Платная консультация
Анна 2018-02-02 10:20
Спасибо большое)