Новаринг и Кларитромицин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, синусит
Здравствуйте, такая ситуация, я год использую Новаринг и не болела, но вот заболела, температура, горло. Врач назначил мне антибиотик Кларитромицин, я начала его принимать в последнюю неделю использования кольца (пн), и дополнительно предохранялась, но через 4 дня(чт) после начала приема лекарства на презервативе кровь, а до " месячных" ещё неделя. В понедельник вынимать кольцо, обычно на 4 день после этого начинаются " месячные ". 1) Как мне поступить, вставить кольцо без 7 дневного перерыва? 2) Сколько нужно будет дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-28 08:58
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
1. Вставляйте кольцо как обычно.
2. Желательно в этом цикле до конца.
Платная консультация
Evgenija 2022-01-28 11:26
И ещё вопрос, мне ещё назначили препарат Циррус (цитерезин + псевдофенилэфрин) 1) Влияет ли этот препарат на контрацептивный эффект кольца? Не знаю есть ли аналоги в России
2) Поддерживающей терапией назначили Назонекс, он тоже гормальный, врач сказал что его применение не повлияет на кольцо и вообще они никак не связаны, так ли это?
Спасибо за ответы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-28 11:56
1. Не знаком с этим препаратом.
2. Не снижает контрацептивный эффект