Уточнение в лекарственных препаратах

Спрашивает: Марина199
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, удаление миндалей
Здравствуйте, у меня назначено лечение, а мой врач в отпуске не могу дозвониться. У меня лечение принимаю сидерал форте для желеща, ново-пассит для успокоения, вобензим, аквадетрим витамин Д, ференджект капельница 1 в неделю, лангидаза уколы, детралекс и свечи лактожиналь. После чистки ЗБ вызывали месячные дюфастоном, и на 5-й день врач сказала вставить Кольцо новаринг. У меня вопрос что-то из перечисленного лечения, будет влиять на снижение контрацептивного эффекта? Обьясните пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-01 07:19
Добрый день.
Эти препараты не снизят контрацептивный эффект новаринга.
Платная консультация
Марина199 2019-10-01 10:19
Добрый день, меня именно просто пугало новопассит, так как в его состав входит зверобой, что и в инструкции новаринга прописано снижает эффективность но там пишет зверобой именно определённый какой-то, могу быть спокойна значит за новопассит или все таки Вы порекомендуете другой препарат который не будет точно влиять на эффективность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-01 11:05
При такой установке кольца вам в любом случае необходимо первые 7 дней предохраняться дополнительно.
Если ново - пассид собираетесь принимать длительно (хотя нет в этом необходимости), то на весь период приема необходимо предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Марина199 2019-10-01 11:09
Я новопассит пью уже как 2 недели, у меня сильный стресс просто был из-за этого пила. Этого достаточно? Да я предохраняют вообще. А дополнительно после вы имеете в виду что именно презервативы? Ими можно при новаринг потом пользоваться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-01 11:32
Если сейчас уже себя чувствуете нормально, то можно ново поссид потихоньку отменять.
Да, я имел ввиду презервативы.
Можно применять.
Платная консультация
Марина199 2019-10-01 11:41
Спасибо вам огромное