Совместимость ОК и транквилизатора

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит
Здравствуйте, мне гинеколог выписала Димиа для лечения фолликулярной кисты яичника, сначала 2 месяца использовала новаринг, что бы рассосалась киста, она регрессировала и я перешла на димиа, пью их уже второй месяц, в общей сложности получается 3 месяца использую контрацептивы, начались головные боли, тахикардия, то ли из за ОК то ли из за нервов, постоянная раздражительность, и тревога, обратилась к психотерапевту, он выписал атаракс в таблетках и церебролизин в инъекциях, скажите пожалуйста, совместимы ли эти препараты с димиа? Не снижают ли контрацептивный эффект, и может ли такой совместный прием вызвать тахикардию и быть опасным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 15:56
Здравствуйте. По последнему стоит уточнить у кардиолога.
Данные препараты совместимы, но могут вызывать сбой цикла и снижение контрацептивного эффекта
Платная консультация
Анжелика 2017-12-06 21:20
Елена Викторовна, как же тогда быть? Отменить атаракс я не могу, потому что мучают панические атаки и тревога, на сколько сильно он снижает контрацептивный эффект? Есть ли вероятность образования фолликулярной кисты? И стоит ли в таком случае дополнительно предохраняться во избежании беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 14:03
Вы можете их совмещать, но просто дополнительно предохраняться весь цикл их приема
Платная консультация
Анжелика 2017-12-07 18:12
Спасибо, так, а киста фолликулярная в таком случае не может образоваться? Я этого боюсь больше всего (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 18:31
Не волнуйтесь, все будет хорошо